Новости

Опубликовано 26.06.2017  «ЗВЁЗДОЧКИ» В СБОРНЫХ

Екатерина Пантюхина и Анастасия Поздеева вызваны в женскую национальную сборную России по футболу. С 29 июня по 13 июля пройдёт учебно-тренировочный сбор, после которого начнётся финальная часть Евро-2017, где россиянки на групповом этапе сыграют со сборными Германии, Италии и Швеции. Напомним, что в двух предыдущих контрольных матчах сборная России одержала верх над командой Сербии со счётом 5-2 и 2-0, соответственно.

Ирина Зварич вызвана в национальную сборную Украины, где с 25 по 30 июня будет принимать участие в сборе для вратарей. Предыдущий матч сборная Украины проиграла соперницам из Польши со счётом 2-3. Тогда в стартовом составе вышла другая наша «звёздочка» — Дарья Апанащенко.

Опубликовано 23.06.2017  После матчевое интервью ЕЛЕНЫ СУСЛОВОЙ

ЕЛЕНА СУСЛОВА: «ТОЛЬКО ПРИЕХАВ В АЗОВ ПОНИМАЕШЬ: ПОБЕДИТЬ ЗДЕСЬ ОЧЕНЬ СЛОЖНО»

Главный тренер футбольного клуба «Звезда-2005» Елена Суслова после матча ¼ финала Кубка России против азовской «Дончанки» отметила трудность добытой победы.

— Летели сюда за победой, но при этом понимали, что предстоит очень тяжелый поединок. В первом туре, мы добились минимального преимущества, приложив для его достижения максимум усилий. Изначально настраивала девочек на победу, но не могла представить насколько крупным в итоге будет результат. Честно говоря, ожидала повторения минимально счета. Жаркая погода внесла свои коррективы, как в игру, так и на состояние поля. В первом тайме была предоставлена возможность сыграть некоторым футболисткам, но не у всех получилось. В перерыве внесли изменения и как результат, сразу забили три мяча.

— Как вы считаете игра «Дончанки» отражает нынешнее положение команды в турнирной таблице?

— Когда команда вернулась домой после первого тура, то столкнулась с чередой упреков со стороны болельщиков и других коллективов. Почему забили так мало? Можно было бы победить крупнее. А вот когда настал черед играть нашим соперникам, всем стало понятно: победить в Азове очень тяжело. Последние результаты и турнирное положение могут создать обманчивое представление. На самом деле, чтобы победить «Дончанку» приходится приложить немало усилий.

Пресс служба ЖФК "Дончанка"

Опубликовано 22.06.2017  «ЗВЕЗДА-2005» вышла в полуфинал Кубка России!

«ЗВЕЗДА-2005» вышла в полуфинал Кубка России!

«Звёздочки» уверенно обыграли соперниц из Азова со счётом 3:0. Дублем отметилась Анастасия Поздеева на 46 и 56 минутах, Олеся Курочкина отметилась на голом на 49 минуте.

Первый тайм прошёл довольно ровно, команды играли на равне, без особого преимущества одной из сторон. Атак было довольно мало, лишь в конце тайма команды смогли выдать обоюдоострую пятиминутке, но довести до результативного завершения не смогли.

Второй тайм начался для хозяек ошеломительно – Анастасия Поздеева сразу же после перерыва открывает счёт в матче. Спустя три минуты Олеся Курочкина удвоила преимущество пермячек. После ошибки на выходе вратаря «Дончанки» Поздеева оформила дубль. «Звёздочки» максимально засушили игру и довели матч до крупной победы.

В полуфинале «Звезда-2005» встретится с подмосковным «Чертаново», которое обыграло «Рязань-ВДВ» со счётом 2:1.

«Дончанка» (Азов) – «Звезда-2005» (Пермь) 0:3 (0:0)

Голы: Поздеева, 46 (0:1). Курочкина, 49 (0:2). Поздеева, 56 (0:3).

«Дончанка»: К. Федорова, Пушкарева, Колтакова (к), Карандашова (Николаева, 51), Запотичная, Т. Ананьева, Фролова, Перепечина, Дигурова (Братко, 57). Чичкала (Нижегородова, 73), Астанкова (Анискина, 46).

«Звезда-2005»: Зварич, Акимова, Апанащенко (к), Подшибякина, Берендеева, Нургалиева, Поздева, Хаванская, Касаткина, Пантюхина, Курочкина.

Предупреждения: Колтакова, 51. Пантюхина, 64.

Судьи: Горинова (Казань), Валиева (Москва), Дмитриева (Краснодар).

Азов. СШОР №9.

#звездадончанка #кубокроссии #азов #пермь #футбол #гордостьурала#звезда2005 #моякоманда

Опубликовано 22.06.2017  "Звезда" встретится с "Дончанкой"

Сегодня, 22 июня "Звезда-2005" встретится с азовской "Дончанкой" в рамках 1/4 финала Кубка России. На кону путевка в квартет сильнейших команд Кубка страны! Встреча пройдет на стадионе СШОР-9, стартовый свисток арбитра прозвучит ровно в 16:00 по московскому времени.
Как сообщили в пресс-службе ЖФК «Дончанка», прямой видео-трансляции поединка не будет, но в течение матча будет появляться информация об изменении счёта в группе соперниц

#всенафутбол #звездадончанка #кубокроссии #азов #пермь #футбол#гордостьурала #звезда2005 #моякоманда

Опубликовано 19.06.2017  Молодёжка начала с победы

«Звезда-2005 м» с минимальным счётом одолела соперниц из Казани. Единственный мяч в ворота ЖФК «Мирас» отправила Зинаида Ибрагимова на 85 минуте. Игра проходила на запасном поле стадиона «Звезда». Матч начался с моросящего дождя, но это не помешало командам контролировать мяч. Ко второму тайму распогодилось, солнце подсушило поле, и игроки начали действовать более комбинационно, что и привело к взятию ворот.

Отдельную благодарность хочется выразить болельщикам за активную поддержку!